19 января православные христиане праздновали Крещение Господне. В этот праздник принято обливаться святой водой или окунаться в прорубь. Крещенские купания олицетворяют воспоминание о том, как Христос освятил иорданские воды своим омовением. Эта традиция стала очень популярна среди россиян. Считается, что соприкосновение с водой позволяет очиститься от грехов, избавиться от дурных помыслов и болезней. Многие окропляют свои дома, чтобы защититься от различных бед и невзгод.

⛪ За крещенской водой верующие идут в храмы и стараются запастись ею на целый год - как считается, именно в этот день святая вода обретает особую целительную силу и положительную энергетику, поднимает жизненные силы человека и омолаживает. Верующим она помогает чувствовать себя лучше и защищаться от неприятностей. Воду в храмах освящают как в Сочельник, так и на Крещение.

❄ Тем верующим, кто по каким-либо причинам не смог посетить в этот день храм, на помощь пришли социальные работники нашего Центра. В рамках акции "Крещенская вода - в каждый дом" более ста обслуживаемых получили освященную воду. Пожилые люди с благоговением принимали крещенскую воду и от всей души благодарили их за заботу и внимание своих социальных работников.