Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

ГБУ «ЦСОГПВИИ г. Дзержинска»

Главнаяminsoc - blogГБУ «ЦСОГПВИИ г. Дзержинска»
Главнаяminsoc - blogГБУ «ЦСОГПВИИ г. Дзержинска»

ГБУ «ЦСОГПВИИ г. Дзержинска»

  • Осенние фантазии в домашнем интерьере

    Осенние фантазии в домашнем интерьере

    Гости творческой мастерской «Светлица» не только осваивают различные виды рукоделия, но и с удовольствием делятся своими оригинальными идеями обновления и преображения домашнего интерьера.

    Обеденный стол - сердце дома, место семейных вечеров и дружеских посиделок за чашечкой чая.

    Активная участница наших занятий провела свой дизайнерский эксперимент, превратив прозрачную верхнюю часть обеденного стола в настоящее «осеннее» творение.

    Центром композиции стало панно в технике квиллинг, выполненное собственными руками в ярких цветовых сочетаниях.

    Природной красоты и тёплых красок добавили декоративные элементы - фигурки грибов и тыкв разных размеров и форм, россыпь разноцветных листьев, а нарядный веник-оберег придаёт образу магическую нотку.

    Фантазируйте и выбирайте свой уникальный вариант тематического декора, соответствующий вашему стилю и предпочтениям.

    Пусть ваш дом станет источником вдохновения и комфорта, наполняясь гармонией и волшебством золотой поры!

    Соц. работник ОССО Галкина Н.А.

  • Школьные годы чудесные

    Школьные годы чудесные

    5 сентября в отделении дневного пребывания прошла развлекательно-познавательная программа "Школьные годы чудесные", посвящённая началу учебного года.

    Отдыхающие с удовольствием окунулись в воспоминания о школьной жизни.

    Какое замечательное было время!

    Вспомнили, что в СССР существовала система детских организаций, которая включала в себя октябрят, пионеров и комсомольцев.

    Оказывается, все прекрасно помнят до мелочей как были устроены эти организации: от знания правил, законов, устава до атрибутики!

    Громкими аплодисментами отдыхающие встречали знамённую группу: горниста, знаменосца, барабанщика.

    Под звуки пионерского гимна "Взвейтесь кострами" отдыхающие снова на время вступили в ряды пионерской организации, повязали галстуки и произнесли торжественную клятву.

    Немного поговорили и о том, как дружили и как озорничали в школе.

    А весёлые конкурсы на школьную тему никого не оставили равнодушными.

    Праздник получился замечательный!

    Культорганизатор Фирсова И.Б.

  •    «В ритме вальса и кадрили»

    «В ритме вальса и кадрили»

       4 сентября в отделении дневного пребывания прошло мероприятие «В ритме вальса и кадрили».

       Короткий экскурс в историю танца, немного интриги и результат не заставил себя долго ждать…Отдыхающие лихо отплясывали под сменяющиеся мелодии — это и зажигательный «твист», «фокстрот» и нежный «вальс». Финальным танцем была русская кадриль.

       Участникам удалось передать яркий характер танца. Даже те, кто предпочел наблюдать со стороны, пританцовывали на месте. Танец объединил всех. Каждый проявил свои творческие способности и получил заряд бодрости и позитива.

    Культорганизатор ОДП Шмакова И.Ф.

  • Программа долгосрочных сбережений

    Программа долгосрочных сбережений

         Программа позволит гражданам в простой и удобной форме копить, чтобы получать дополнительный доход в будущем, или создать подушку безопасности на случай особых жизненных ситуаций.

        Чтобы вступить в программу, нужно будет заключить специальный договор с негосударственным пенсионным фондом (НПФ). Гражданин сможет копить самостоятельно за счет собственных добровольных взносов, а также перевести в программу свои ранее сформированные пенсионные накопления. НПФ будет инвестировать эти средства в интересах своего клиента на принципах доходности и безубыточности.

        ПДС предусматривает государственное софинансирование собственных взносов граждан — до 36 тыс. рублей в год в течение трех лет после вступления человека в программу, а также специальный налоговый вычет — до 52 тыс. рублей ежегодно при уплате взносов до 400 тыс. рублей.

         Использовать накопленные средства можно на дополнительные периодические выплаты по истечении 15 лет действия договора или при достижении возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины). Внесенные средства граждан будут застрахованы государством на сумму 2,8 млн рублей, что в два раза больше, чем по банковским вкладам.

       Сформированные в программе сбережения наследуются в полном объеме за вычетом выплаченных средств (за исключением случая, когда ее участнику назначена пожизненная периодическая выплата).

  • Профилактика деменции

    Профилактика деменции

    В отделении дневного пребывания прошло познавательное занятие, посвящённое важной теме — профилактике деменции.

    Важной темой для обсуждения был вопрос о психологических аспектах деменции.

    Отдыхающие узнали о влиянии деменции на эмоциональное состояние человека и его близких. Ведь важно понимать, что поддержка и внимание семьи играют ключевую роль в замедлении прогрессирования заболевания.

    На практической части занятия, отдыхающие выполняли специальные техники поддержания мозговой активности, которые помогают сохранить ясность ума даже в зрелом возрасте.

    Выполнение таких заданий помогло ветеранам осознать важность регулярной тренировки памяти, внимания и мышления.

    Зав. отделением Балахнина Е.В.

  • «Скажем вместе: терроризму – нет!»

    «Скажем вместе: терроризму – нет!»

    В ходе информационного часа безопасности под девизом «Скажем вместе: терроризму – нет!» сотрудники нашего Центра были ознакомлены с основными правилами и рекомендациями по действиям в случае угрозы террористического акта.

    Основная цель мероприятия — повышение осведомленности и готовности каждого работника к потенциальным опасным ситуациям.

    Особое внимание было уделено памяти жертв терактов, как в нашей стране, так и за ее пределами. Вспоминая о трагических событиях, мы подчеркнули значимость человеческой жизни и солидарности в трудные времена.

    Участники мероприятия почтили минутой молчания память тех, кто пострадал от террористических актов.

    Зав. ОСБО №6 Мазурова Т.В.

  • Мастер-класс «Открытка-колокольчик»

    Мастер-класс «Открытка-колокольчик»

    Первого сентября весёлый звонок позвал ребят за школьную парту, в удивительный и волшебный мир знаний.

    Юные гости на занятии в творческой мастерской «Светлица» мастерили нарядный колокольчик - очаровательную открытку в технике квиллинг.

    Символ нового учебного года в День знаний - приятный сюрприз для первоклассника или любимого учителя.

    Наши участники подготовили плотную картонную основу для своих «звоночков», и принялись за самое увлекательное - декорирование будущего шедевра.

    Разноцветные веточки рябины в технике квиллинг - оригинальное «осеннее» украшение для праздничной открытки.

    Яркий бантик из атласной ленты и наклейка с поздравительной надписью - завершающий этап нашего мастер-класса.

    Трогательные слова пожеланий или нарисованная забавная картинка добавят тепла и душевности необычному подарку ручной работы!

    Соц. работник ОССО Галкина Н.А.

  • Дорогие наши школьники! С Днем знаний!

    Дорогие наши школьники! С Днем знаний!

    Наш Центр с радостью и теплом поздравляет детей наших сотрудников с началом нового учебного года!

    Этот день особенный для каждого, кто отправляется в увлекательное путешествие по миру знаний.

    Особенно тепло мы приветствуем наших первоклассников! Для вас сегодня особенный день – вы вступаете в удивительный мир знаний, новых открытий и интересных знакомств.

    Школа – это не только уроки и домашние задания, но и верные друзья, любимые учителя и незабываемые впечатления.

    Желаем вам учиться с удовольствием, быть любознательными и добиваться успехов во всех начинаниях!

    В знак нашей заботы профсоюзный комитет подготовил для наших юных первоклассников, детей членов профсоюза, специальные подарки – сертификаты в магазин "Детский мир", которые помогут вам приобрести все необходимое для учебы и творчества, и сделают ваш путь к знаниям еще более радостным и интересным.

    Пусть этот год будет полон ярких впечатлений, интересных знакомств и полезных знаний!

    С праздником, дорогие школьники и родители! В добрый путь!

    Зав. ОСБО №6 Мазурова Т.В.

  • «Вечер   школьных   друзей»

    «Вечер школьных друзей»

    1 сентября для отдыхающих отделения дневного пребывания – это не просто дата в календаре, а живые теплые воспоминания из далекого детства.

    В рамках мероприятия, отдыхающие делились историями о своих первых учителях, рассказывали о них с чувством глубокого уважения, вспоминали веселые моменты своей школьной жизни.

    В ходе праздника пели песни школьной поры, играли в игры – это и «Корзина вопросов» и «Собери портфель» и эстафета «К доске….», «Письмо учителю». На перемене играли в игры своего детства.

    Мероприятие было наполнено теплом и душевным общением!

    Шмакова И.Ф.

  • «Звени задорная частушка»

    «Звени задорная частушка»

    На веселой, позитивной ноте, прошла 29 августа в отделении дневного пребывания программа «Звени, задорная частушка».

    Все отдыхающие принимали активное участие. Пели и сольно и командой и «стенка на стенку».

    Атмосфера частушечного марафона помогла участникам проникнуться таким жанром песенного фольклора - как частушка и провести время весело и задорно.

    Культорганизатор Шмакова И.Ф.

  • Подкатегории

Страница 1 из 104
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст